sabato 16 dicembre 2017
Città di Monte San Savino
Home / Sindaco e Giunta

Sindaco e Giunta

Per gli appuntamenti rivolgersi alla Segreteria del Sindaco
Tel. 0575/8177210 - Mail:
segreteria.sindaco@citymonte.it

Nomina Nominativo Incarichi Orario Ricevimento
Sindaco Scarpellini
Margherita
Gilda

Affari generali, urbanistica, cultura, turismo e valorizzazione del territorio

Martedi 09.00 - 12.00
Mercoledi 09.00 - 12.00

 

Per fissare un appuntamento chiamare lo 0575.8177210

sindaco@citymonte.it


Vicesindaco Marzio Pagliai

Bilancio e tributi, patrimonio, personale, politiche per la valorizzazione del centro storico

Martedi 15.00 - 18.00
Giovedi 09.00 - 12.00

 

Per fissare un appuntamento chiamare lo 0575.8177210

marzio.pagliai@citymonte.it


Assessore Erica Rampini Politiche sociali, scuola, politiche giovanili, pari opportunità, ricerca fondi nazionali ed europei
Martedi 15.00 - 18.00

 

Per fissare un appuntamento chiamare lo 0575.8177210

erica.rampini@citymonte.it


Assessore Alessio Clemente Maina Lavori pubblici e manutenzioni, politiche ambientali e beni comuni, sport e tempo libero
Martedi 15.00 - 18.00
Mercoledi 09.00 - 12.00
Giovedi 09.00 - 12.00

 

Per fissare un appuntamento chiamare lo 0575.8177210

alessio.maina@citymonte.it


Assessore

Nicola Meacci

Politiche economiche e produttive, terzo settore e associazionismo, società partecipate, polizia municipale e protezione civile
Martedi 15.00 - 18.00
Venerdi 10.00 - 13.00

 

Per fissare un appuntamento chiamare lo 0575.8177210

nicola.meacci@citymonte.it


       

Comune di Monte San Savino CF e PI 00272160516 Corso Sangallo 38 - 52048 Monte San Savino
Tel.: 0039 0575 81771 Fax: 0039 0575 843076 comune@citymonte.it - turismo@citymonte.it